UNSERE ERFOLGE 2017

PODESTPLÄTZE 2017

Erster Platz       13x

Zweiter Platz    4x

Dritter Platz      15x

 

Total Podestplätze: 32

Fazit: Weniger Podestplätze als 2016, jedoch mehr 1. Plätze. In der Team Meisterschaft wurde der Sieg in der Gruppe A nicht erreicht, jedoch hat sich ein weiteres Team für die Serie A empfohlen. 

Erfolgreichster PTL Spieler 2017: Franco Serino

Erfolgreichste PTL Spielerin 2017: Inge Grob

 

Coppa Eichwald

1. Franco Serino/Bruno Sabatini/Franco Paladino, 2. De Iesu Pasquale/Gasperi Roberto/Küttel Jörg, 3. Schuler Patrik/Montagna Ramon/Montagna Mario, 3. Fontana Pier-Carlo/Grob Inge/Woodhouse Yvonne 

Trofeo Würenlos

3. Franco Serino/Bruno Sabatini

Zürcher Pallino

3. Franco Serino/Bruno Sabatini/Franco Paladino

Kantonale Frauenmeisterschaften

3. Yvonne Woodhouse

Coppa Don Carlos

1. Franco Serino/Bruno Sabatini

3. Pier-Carlo Fontana/Giovanni Derro

Kantonale Einzelmeisterschaft

3. Franco Serino

5. Michel Furlanetto

Vindonissa

1. Franco Serino/Inge Grob/Juan Diaz

Kickers Pallino

2. Pier-Carlo Fontana/Juan Diaz/Giovanni Derro

3. Jörg Küttel/De Iesu Pasquale/Trevisiol Jean Pierre

Lorze Cup

1. Franco Serino/Bruno Sabatini, 3. Inge Grob/Jörg Matti und Franco Masciulli/Francesco Sergi, 5. Pier-Carlo Fontana/Giovanni Derro

C-Cup

1. Franco Masciulli/Antonio Pierangeli/Francesco Sergi

Hubelmatt Cup

1. Franco Paladino/Diego Paganessi, 3. Franco Masciulli/Francesco Sergi

GP Schmerikon

2. Inge Grob

Sie&Er Meisterschaft

1. Inge Grob/Franco Serino

Ladies Cup, Dornbirn

1. Inge Grob

Kantonale 2er Meisterschaft

2. Bruno Sabatini/Franco Serino, 3. Roberto Gasperi/Pier Carlo Fontana

GP Paladino

3. Franco Paladino/Franco Serino/Bruno Sabatini

LSC Cup

1. Bruno Sabatini/Roberto Gasperi, 3. Giovanni Derro/Pascquale De Iesu

VBL Cup

1. Pier Carlo Fontana/Juan Diaz

GP Thurgau

3. Inge Grob

Kantonale Dreiermeisterschaft

1. Franco Serino/Bruno Sabatini/Roberto Gasperi, 3. Inge Grob/Jörg Matti/Pasquale De Iesu 

Tribschen Cup

1. Franco Serino/Bruno Sabatini, 5. Franco Masciulli/Francesco Passarella

Antonio Petrussa Memorial

5. Franco Masciulli

Ruopigen Cup

1. Franco Serino/Bruno Sabatini

 

 

UNSERE ERFOLGE 2016

 

PODESTPLÄTZE 2016

Erster Platz       11x

Zweiter Platz    9x

Dritter Platz      13x

 

Fazit:

Insgesamt wurden 33 Podestplätze erreicht.

In den Kantonalmeisterschaften wurde der Titel des Teams, der Dreier-Meister und Einzel-Meister errungen.

An den Schweizermeisterschaften holte Inge Grob die Bronze Medaille und ist auch unter den Top 10 der Frauen.

2016 kann man als ein erfolgreiches Jahr abhaken.

 

Bravo!

 

Coppa Eichwald

1. Giovanni Derro/Pasquale De Iesu/Roberto Gasperi

Coppa dei Campioni

3. Franco Serino

Zürcher Pallino

1. Franco Paladino/Franco Serino/Bruno Sabatini

Kickers Pallino

3. Inge Grob/Michel Furlanetto/Yvonne Woodhouse

Präsidenten Cup

1. Inge Grob/Luigi Ganassi

Trofeo Vindonissa

2. Inge Grob/Juan Diaz/Franco Serino

Kantonale Einermeisterschaft

1. Franco Serino, 2. Michel Furlanetto, 3. Pasquale De Iesu

Schweizer Damen Einzel Meisterschaft

3. Inge Grob

Trofeo Jolanda

1. Franco Serino/Bruno Sabatini, 3. Pier Carlo Fontana/Juan Diaz

Lorze Cup

3. Diego Paganessi/Yvonne Woodhouse, Pier Carlo Fontana/Franco Serino

GP Schmerikon

2. Inge Grob

Kantonales Sie+Er Meisterschaft

3. Inge Grob/Juan Luis Diaz

GP Paladino

1. Franco Serino/Franco Paladino/Bruno Sabatini

Kantonale 2er Meisterschaft

2. Franco Serino/Bruno Sabatini, 5. Pasquale De Iesu/Giovanni Derro

30 Jahre Patrik und Ramon

1. Franco Serino/Bruno Sabatini, 3. Pasquale De Iesu/Cosimo Mirra, 3. Franco Paladino/Roberto Gasperi

Coppa Bezzola

2. Franco Serino, 3. Pasquale De Iesu, 5. Franco Paladino

LSC Cup

1. Bruno Sabatini/Franco Serino, 3. PierCarlo Fontana/Juan Luis Diaz, 5. Pasquale De Iesu/Giovanni Derro

LBV-Team Meisterschaft

Siehe LBV Team Meisterschaft

Memorial G. Caccia

2. Franco Serino/Roberto Gasperi

VBL Cup

1. Bruno Sabatini/Franco Serino, 2. Inge Grob/Pasquale De Iesu

Tribschen Cup

2. Bruno Sabatini/Franco Serino, 3. Pasquale De Iesu/Roberto Gasperi

GP Cecchetto (National)

9. Jörg Küttel

Kantonale 3er Meisterschaft

1. Bruno Sabatini/Franco Serino/Roberto Gasperi

Antonio Petrussa Memorial

2. Juan-Luis Diaz, 5. Giovanni Derro, Jürg Küttel

Ruopigen Cup

1. Bruno Sabatini/Franco Serino

 

 

UNSERE ERFOLGE 2015

 

GB Pro Ticino konnte 2015 insgesamt 24 Podestplätze erzielen.

Es gab 10 erste Plätze, 5 zweite Plätze und 9 dritte Plätze.