JAHRESKALENDER 2017

 

Sonntag, 1. Januar 2017                
Montag, 2. Januar 2017                
Dienstag, 3. Januar 2017                
Mittwoch, 4. Januar 2017                
Donnerstag, 5. Januar 2017                
Freitag, 6. Januar 2017                
Samstag, 7. Januar 2017   LU   BIK 2er Ruopigen Cup
Sonntag, 8. Januar 2017                
Montag, 9. Januar 2017                
Dienstag, 10. Januar 2017                
Mittwoch, 11. Januar 2017                
Donnerstag, 12. Januar 2017                
Freitag, 13. Januar 2017                
Samstag, 14. Januar 2017                
Sonntag, 15. Januar 2017   SG   REG 2er GP Uzwil
Montag, 16. Januar 2017                
Dienstag, 17. Januar 2017                
Mittwoch, 18. Januar 2017                
Donnerstag, 19. Januar 2017                
Freitag, 20. Januar 2017                
Samstag, 21. Januar 2017   LU   BIK 1er Petrussa Cup
Sonntag, 22. Januar 2017                
Montag, 23. Januar 2017                
Dienstag, 24. Januar 2017                
Mittwoch, 25. Januar 2017                
Donnerstag, 26. Januar 2017                
Freitag, 27. Januar 2017                
Samstag, 28. Januar 2017                
Sonntag, 29. Januar 2017   LU   NAT 1er GP Pro Ticino
Montag, 30. Januar 2017                
Dienstag, 31. Januar 2017                
Mittwoch, 1. Februar 2017                
Donnerstag, 2. Februar 2017                
Freitag, 3. Februar 2017   LU           DV LBV
Samstag, 4. Februar 2017   TI   NAT 2er GP Stella / VEREINSMEISTERSCHAFT
Sonntag, 5. Februar 2017   TI   NAT 2er GP Stella
Montag, 6. Februar 2017                
Dienstag, 7. Februar 2017                
Mittwoch, 8. Februar 2017                
Donnerstag, 9. Februar 2017                
Freitag, 10. Februar 2017                
Samstag, 11. Februar 2017   ZH   NAT 1er GP Cecchetto
Sonntag, 12. Februar 2017   ZH   NAT 1er GP Cecchetto
Montag, 13. Februar 2017                
Dienstag, 14. Februar 2017                
Mittwoch, 15. Februar 2017                
Donnerstag, 16. Februar 2017                
Freitag, 17. Februar 2017                
Samstag, 18. Februar 2017                VEREINSMEISTERSCHAFT
Sonntag, 19. Februar 2017   ZH   REG 1er Trofeo dell'Amicizia
Montag, 20. Februar 2017                
Dienstag, 21. Februar 2017                
Mittwoch, 22. Februar 2017                
Donnerstag, 23. Februar 2017                
Freitag, 24. Februar 2017                
Samstag, 25. Februar 2017                VEREINSMEISTERSCHAFT
Sonntag, 26. Februar 2017   SG   REG 3er Memorial Carmelo Sciuto
Montag, 27. Februar 2017                
Dienstag, 28. Februar 2017                
Mittwoch, 1. März 2017                
Donnerstag, 2. März 2017                
Freitag, 3. März 2017                
Samstag, 4. März 2017   LU   BIK 2er Tripschen Cup
Sonntag, 5. März 2017   ZH   REG 3er GP Dietikon
Montag, 6. März 2017                
Dienstag, 7. März 2017                
Mittwoch, 8. März 2017                
Donnerstag, 9. März 2017                
Freitag, 10. März 2017                
Samstag, 11. März 2017   TI   NAT 1er GP Mendrisio
Sonntag, 12. März 2017   TI   NAT 1er GP Mendrisio
Montag, 13. März 2017                
Dienstag, 14. März 2017                
Mittwoch, 15. März 2017                
Donnerstag, 16. März 2017                
Freitag, 17. März 2017                
Samstag, 18. März 2017   LU   KANT 3er Kant. Dreier Meisterschaft
Sonntag, 19. März 2017   TG   NAT 1er GP Thurgau
Montag, 20. März 2017                
Dienstag, 21. März 2017                
Mittwoch, 22. März 2017                
Donnerstag, 23. März 2017                
Freitag, 24. März 2017                
Samstag, 25. März 2017   TI   NAT 3er CH-Dreier Meisterschaft
Sonntag, 26. März 2017                
Montag, 27. März 2017                
Dienstag, 28. März 2017                
Mittwoch, 29. März 2017                
Donnerstag, 30. März 2017                
Freitag, 31. März 2017                
Samstag, 1. April 2017                
Sonntag, 2. April 2017                
Montag, 3. April 2017                
Dienstag, 4. April 2017                
Mittwoch, 5. April 2017                
Donnerstag, 6. April 2017                
Freitag, 7. April 2017                
Samstag, 8. April 2017   LU   NAT 2er GP Perfetta
Sonntag, 9. April 2017   LU   NAT 2er GP Perfetta
Montag, 10. April 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 11. April 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 12. April 2017                
Donnerstag, 13. April 2017                
Freitag, 14. April 2017                
Samstag, 15. April 2017                
Sonntag, 16. April 2017                
Montag, 17. April 2017                
Dienstag, 18. April 2017                
Mittwoch, 19. April 2017                
Donnerstag, 20. April 2017                
Freitag, 21. April 2017                
Samstag, 22. April 2017                
Sonntag, 23. April 2017                
Montag, 24. April 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 25. April 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 26. April 2017                
Donnerstag, 27. April 2017                
Freitag, 28. April 2017                
Samstag, 29. April 2017   LU   BIK 2er VBL Cup
Sonntag, 30. April 2017   TI   NAT 2er CH Zweier Meisterschaft
Montag, 1. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 2. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 3. Mai 2017                
Donnerstag, 4. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A
Freitag, 5. Mai 2017                
Samstag, 6. Mai 2017   TI   NAT 1er Arte e Bocce
Sonntag, 7. Mai 2017   TI   NAT 1er Arte e Bocce
Montag, 8. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 9. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 10. Mai 2017                
Donnerstag, 11. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A
Freitag, 12. Mai 2017                
Samstag, 13. Mai 2017   ZH   REG 2er Regional Games Zurich
Sonntag, 14. Mai 2017   TG   REG 2er Coppa Achtherland
Montag, 15. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 16. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 17. Mai 2017                
Donnerstag, 18. Mai 2017                
Freitag, 19. Mai 2017                
Samstag, 20. Mai 2017   LU   BIK 2er LSC Cup
Sonntag, 21. Mai 2017   NE   NAT 1er GP Corgement
Montag, 22. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 23. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 24. Mai 2017                
Donnerstag, 25. Mai 2017                
Freitag, 26. Mai 2017                
Samstag, 27. Mai 2017                
Sonntag, 28. Mai 2017   LU   NAT 3er GP Paladino
Montag, 29. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie C
Dienstag, 30. Mai 2017   LU   KANT 3er Team Meisterschaft Serie A/B
Mittwoch, 31. Mai 2017                
Donnerstag, 1. Juni 2017                
Freitag, 2. Juni 2017                
Samstag, 3. Juni 2017                
Sonntag, 4. Juni 2017                
Montag, 5. Juni 2017   TI   NAT 2er CH Zweier Veteranen Meisterschaft
Dienstag, 6. Juni 2017                
Mittwoch, 7. Juni 2017                
Donnerstag, 8. Juni 2017                
Freitag, 9. Juni 2017                
Samstag, 10. Juni 2017   LU   KANT 2er Kant. Zweier Meisterschaft
Sonntag, 11. Juni 2017   BE   NAT 1er GP Berna
Montag, 12. Juni 2017                
Dienstag, 13. Juni 2017                
Mittwoch, 14. Juni 2017   LU   REG 1er Coppa Bezzola
Donnerstag, 15. Juni 2017   LU   REG 1er Coppa Bezzola
Freitag, 16. Juni 2017                
Samstag, 17. Juni 2017                
Sonntag, 18. Juni 2017   ZH   NAT 1er GP Höri 
Montag, 19. Juni 2017                
Dienstag, 20. Juni 2017                
Mittwoch, 21. Juni 2017                
Donnerstag, 22. Juni 2017                
Freitag, 23. Juni 2017   LU   KANT     Team Absenden
Samstag, 24. Juni 2017   ZH   NAT 1er GP Cono
Sonntag, 25. Juni 2017   ZH   NAT 1er GP Cono
Montag, 26. Juni 2017                
Dienstag, 27. Juni 2017                
Mittwoch, 28. Juni 2017                
Donnerstag, 29. Juni 2017                
Freitag, 30. Juni 2017                
Samstag, 1. Juli 2017                
Sonntag, 2. Juli 2017   TI   NAT 1er GP Centrale
Montag, 3. Juli 2017                
Dienstag, 4. Juli 2017                
Mittwoch, 5. Juli 2017                
Donnerstag, 6. Juli 2017                
Freitag, 7. Juli 2017                
Samstag, 8. Juli 2017                
Sonntag, 9. Juli 2017   ZH   REG 2er Trofeo Maria
Montag, 10. Juli 2017                
Dienstag, 11. Juli 2017                
Mittwoch, 12. Juli 2017                
Donnerstag, 13. Juli 2017                
Freitag, 14. Juli 2017                
Samstag, 15. Juli 2017                
Sonntag, 16. Juli 2017                
Montag, 17. Juli 2017                
Dienstag, 18. Juli 2017                
Mittwoch, 19. Juli 2017                
Donnerstag, 20. Juli 2017                
Freitag, 21. Juli 2017                
Samstag, 22. Juli 2017                
Sonntag, 23. Juli 2017                
Montag, 24. Juli 2017                
Dienstag, 25. Juli 2017                
Mittwoch, 26. Juli 2017                
Donnerstag, 27. Juli 2017                
Freitag, 28. Juli 2017                
Samstag, 29. Juli 2017                
Sonntag, 30. Juli 2017                
Montag, 31. Juli 2017                
Dienstag, 1. August 2017                
Mittwoch, 2. August 2017                
Donnerstag, 3. August 2017                
Freitag, 4. August 2017                
Samstag, 5. August 2017                
Sonntag, 6. August 2017                
Montag, 7. August 2017                
Dienstag, 8. August 2017                
Mittwoch, 9. August 2017                
Donnerstag, 10. August 2017                
Freitag, 11. August 2017                
Samstag, 12. August 2017                
Sonntag, 13. August 2017                
Montag, 14. August 2017                
Dienstag, 15. August 2017                
Mittwoch, 16. August 2017                
Donnerstag, 17. August 2017                
Freitag, 18. August 2017                
Samstag, 19. August 2017                
Sonntag, 20. August 2017   SH   NAT 2er GP Avanti
Montag, 21. August 2017                
Dienstag, 22. August 2017                
Mittwoch, 23. August 2017                
Donnerstag, 24. August 2017                
Freitag, 25. August 2017                
Samstag, 26. August 2017   TI   INT 2er GP Citta di Campione
Sonntag, 27. August 2017   TI   INT 2er GP Citta di Campione
Montag, 28. August 2017                
Dienstag, 29. August 2017                
Mittwoch, 30. August 2017                
Donnerstag, 31. August 2017                
Freitag, 1. September 2017                
Samstag, 2. September 2017   LU   KANT 2er Kant. Sie+Er Meisterschaft
Sonntag, 3. September 2017   SG   NAT 1er GP Schmerikon
Montag, 4. September 2017                
Dienstag, 5. September 2017                
Mittwoch, 6. September 2017   LU   BIK 2er Hubelmatt Cup
Donnerstag, 7. September 2017   LU   BIK 2er Hubelmatt Cup
Freitag, 8. September 2017   LU   BIK 2er Hubelmatt Cup
Samstag, 9. September 2017   ZH   INT 1er GP Citta di Winterthur
Sonntag, 10. September 2017   ZH   INT 1er GP Citta di Winterthur
Montag, 11. September 2017   LU   KANT 3er C Cup
Dienstag, 12. September 2017   LU   KANT 3er C Cup
Mittwoch, 13. September 2017   LU   KANT 3er C Cup
Donnerstag, 14. September 2017   LU   KANT 3er C Cup
Freitag, 15. September 2017   LU   KANT 3er C Cup
Samstag, 16. September 2017   TI   NAT SQ   Coppa Svizzera
Sonntag, 17. September 2017   TI   NAT SQ   Coppa Svizzera
Montag, 18. September 2017                
Dienstag, 19. September 2017                
Mittwoch, 20. September 2017                
Donnerstag, 21. September 2017                
Freitag, 22. September 2017                
Samstag, 23. September 2017   ZH   NAT 1er GP Dietikon
Sonntag, 24. September 2017   ZH   NAT 1er GP Dietikon
Montag, 25. September 2017                
Dienstag, 26. September 2017                
Mittwoch, 27. September 2017                
Donnerstag, 28. September 2017                
Freitag, 29. September 2017                
Samstag, 30. September 2017   ZG   BIK 2er Lorze Cup
Sonntag, 1. Oktober 2017   TI   INT 2er GP della Vendemmia
Montag, 2. Oktober 2017                
Dienstag, 3. Oktober 2017                
Mittwoch, 4. Oktober 2017                
Donnerstag, 5. Oktober 2017                
Freitag, 6. Oktober 2017                
Samstag, 7. Oktober 2017   ZH   REG 2er Trofeo Maribel
Sonntag, 8. Oktober 2017   TI   NAT 1er CH- Einzel Meisterschaft 
Montag, 9. Oktober 2017                
Dienstag, 10. Oktober 2017                
Mittwoch, 11. Oktober 2017                
Donnerstag, 12. Oktober 2017                
Freitag, 13. Oktober 2017                
Samstag, 14. Oktober 2017   ZH   NAT 1er  CH- Einzel Meisterschaft 
Sonntag, 15. Oktober 2017   ZH   NAT 1er CH- Einzel Meisterschaft 
Montag, 16. Oktober 2017                
Dienstag, 17. Oktober 2017                
Mittwoch, 18. Oktober 2017                
Donnerstag, 19. Oktober 2017                
Freitag, 20. Oktober 2017                
Samstag, 21. Oktober 2017   LU   BIK 2er Trofeo Jolanda
Sonntag, 22. Oktober 2017   SG   REG 2er Olma Turnier
Montag, 23. Oktober 2017                
Dienstag, 24. Oktober 2017                
Mittwoch, 25. Oktober 2017                
Donnerstag, 26. Oktober 2017                
Freitag, 27. Oktober 2017   LU   KANT 1er Kant. Einer Meisterschaft
Samstag, 28. Oktober 2017   LU   KANT 1er Kant. Einer Meisterschaft
Sonntag, 29. Oktober 2017   AG REG 3er GP Windisch
Montag, 30. Oktober 2017                
Dienstag, 31. Oktober 2017                
Mittwoch, 1. November 2017                
Donnerstag, 2. November 2017                
Freitag, 3. November 2017                
Samstag, 4. November 2017   LU   KANT     Präsidenten Cup
Sonntag, 5. November 2017   ZH   NAT 1er Trofeo Buchholz
Montag, 6. November 2017                
Dienstag, 7. November 2017                
Mittwoch, 8. November 2017                
Donnerstag, 9. November 2017                
Freitag, 10. November 2017                
Samstag, 11. November 2017   LU   BIK 3er Kickers Pallino
Sonntag, 12. November 2017   TI   NAT 1er GP Val Blenio
Montag, 13. November 2017                
Dienstag, 14. November 2017                
Mittwoch, 15. November 2017                
Donnerstag, 16. November 2017                
Freitag, 17. November 2017                
Samstag, 18. November 2017   LU   KANT 1er Kant. Einer Meisterschaft
Sonntag, 19. November 2017   ZH   REG 3er Zürcher Pallino
Montag, 20. November 2017                
Dienstag, 21. November 2017                
Mittwoch, 22. November 2017                
Donnerstag, 23. November 2017                
Freitag, 24. November 2017                
Samstag, 25. November 2017                
Sonntag, 26. November 2017   AG REG 2er Trofeo Windisch
Montag, 27. November 2017                
Dienstag, 28. November 2017                
Mittwoch, 29. November 2017                
Donnerstag, 30. November 2017                
Freitag, 1. Dezember 2017                
Samstag, 2. Dezember 2017                
Sonntag, 3. Dezember 2017   AUT INT 2er GP Hard
Montag, 4. Dezember 2017                
Dienstag, 5. Dezember 2017                
Mittwoch, 6. Dezember 2017                
Donnerstag, 7. Dezember 2017                
Freitag, 8. Dezember 2017   LU   BIK 3er Coppa Eichwald
Samstag, 9. Dezember 2017   TI   NAT 1er Masters
Sonntag, 10. Dezember 2017   SG   REG 2er GP Feldmühle
Montag, 11. Dezember 2017                
Dienstag, 12. Dezember 2017                
Mittwoch, 13. Dezember 2017                
Donnerstag, 14. Dezember 2017                
Freitag, 15. Dezember 2017                
Samstag, 16. Dezember 2017                
Sonntag, 17. Dezember 2017   ZH   REG 2er GP Di Marino
Montag, 18. Dezember 2017                
Dienstag, 19. Dezember 2017                
Mittwoch, 20. Dezember 2017                
Donnerstag, 21. Dezember 2017                
Freitag, 22. Dezember 2017                
Samstag, 23. Dezember 2017                
Sonntag, 24. Dezember 2017                
Montag, 25. Dezember 2017                
Dienstag, 26. Dezember 2017                
Mittwoch, 27. Dezember 2017                
Donnerstag, 28. Dezember 2017                
Freitag, 29. Dezember 2017                
Samstag, 30. Dezember 2017                
Sonntag, 31. Dezember 2017